Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму на воде погибли 33 человека

В министерстве чрезвычайных ситуаций Крыма серьёзно обеспокоены удручающей статистикой, связанной с гибелью людей на воде. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, для примера, за прошедшие сутки на водных объектах Республики произошло 4 несчастных случая. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в Алуште был спасен мужчина. К сожалению, три человека получили травмы не совместимые с жизнью.

С начала этого года зарегистрирована гибель на воде 33 человек.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, со стороны МЧС принимаются максимально вероятные меры для предотвращения чрезвычайных происшествий на воде в промежуток времени купального сезона.

«Для залога безопасности людей на водных объектах задействовано 2994 человека, из них 40 сотрудников ГИМС, 1633 матроса-спасателя, 68 спасателей ВОСВОД, 1243 волонтера, 10 сотрудников АСО «Крым-спас». Каждый день проводится патрулирование береговой линии, протяженность которой в зоне ответственности МЧС порядка 2500 км. Проводятся беседы с отдыхающими, всего охвачено уже почти 17000 человек», — сказал Шахов.

По факту нарушения правил безопасного поведения на водных объектах, как сообщил министр, отдыхающим озвучивают предупреждения. Вместе с тем, в администрации муниципальных органов власти всё время направляется информация о принятии мер по недопущению несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Он также сказал, что по информации ГИМС ГУ МЧС России по РК, больше всего случаев гибели на воде зарегистрировано в Ялте и Симферопольском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля