Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 28-летней местной жительницы, что на протяжении недели она находилась в отпуске на море, а по возвращению домой обнаружила отсутствие золотых сережек, кулона и цепочки. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 10 тыс. рублей.

В ходе проведения розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по   г.Симферополю Юрием Реповым по подозрению в совершении преступления задержана 26-летняя жительница Санкт-Петербурга.

Девушка чистосердечно призналась в совершении кражи. С её слов, в столицу Республики Крым она приехала на заработки. Вместе с потерпевшей они снимали двухкомнатную квартиру.

Воспользовавшись моментом, когда соседка уехала на отдых, злоумышленница зашла к ней в комнату и похитила золотые изделия, потом сдала их в один из ломбардов города. Полученные денежные средства девушка потратила на собственные нужды.

Полицейскими из ломбарда было изъято украденное имущество и возвращено владелице.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля