Последние новости

Реклама

Реконструкцию нескольких керченских детсадов обещают завершить в срокВ Керчи продолжается реконструкция детского сада № 16 «Золотая рыбка», расположенном по улице Провалова, 37. Ход работ осмотрел глава администрации города Сергей Бороздин, передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках федеральной целевой программы по восстановлению дошкольных учебных учреждений здесь будет выполнен целый комплекс работ, начиная от полной замены коммуникаций, электрических сетей, заканчивая ремонтом кровли.

Будет закуплена новая мебель, оборудование для прачечной и пищеблока, появятся мультимедийные кабинеты. Также будет установлена модульная газовая котельная. До реконструкции здания детского сада отапливались углем. На эти работы выделено около 38 млн рублей.

Дополнительно предусмотрены 9 млн рублей на установку ограждения вокруг детского сада.

«Сейчас изыскиваем средства на благоустройство прилегающей территории, обустройство игровых площадок для детей. В связи с масштабной реконструкцией 100 воспитанников детского сада были переведены в близлежащие дошкольные учреждения по выбору родителей, после завершения работ они вернутся в обновленный, современный комфортабельный детский сад», — отметил Бороздин.

Глава администрации побывал также в дошкольном учреждении № 28 «Орленок». Там строители подрядной организации «Стройгарант» утепляют фасад одного из корпусов, наносят штукатурку «короед». На этом же здании подходят к завершению ремонтные работы кровли, осталось установить отливы и капельники. Осуществляется замена окон. Как сообщил Бороздин, все работы должны быть завершены в конце сентября. На сегодня подрядчик идёт в срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля