Последние новости

Реклама

Симферополь. Скандал, который связан с заявлением бывшего адвоката американского президента Дональда Трампа Майкла Коэна, что он по указанию своего нанимателя заплатил двум женщинам за молчание в ходе президентской гонки в 2016 году, не приведёт к импичменту. Об этом заявил телеканалу RT эксперт международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, сообщает издание «Крыминформ».

«Очевидно, что если преступление было совершено, то его совершал сам Коэн, а не Трамп. Что касается поощрений, уговоров, то Трамп это отрицает, а против него только свидетельство самого Коэна. С точки зрения юстиции Трамп достаточно защищён, а вот с точки зрения общеполитической ситуации и просто моральных принципов – нет. История для него очень неприятная, однако на импичмент это не тянет», – сказал Брутер.

Он подчеркнул, что против Трампа очень трудно выдвинуть какие-то обвинения, потому как он ничего никогда не подписывал. А вот как это отразится на политических позициях президента, станет известно в ходе ноябрьских выборов.

Ранее американские СМИ сообщали ссылаясь на источники, что Коэн тайно записал разговор с американским лидером. В ходе беседы рассматривались выплаты бывшей модели журнала Playboy Карен Макдугал за неразглашение информации о якобы её романе с Трампом в 2006 году.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля