Последние новости

Реклама

Симферополь. Три человека получили травмы, несовместимые с жизнью на водных объектах в Крыму. Об этом сегодня рассказала пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«За прошедшие сутки на водных объектах республики произошло четыре несчастных случая. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в Алуште был спасён мужчина. К сожалению, три человека получили травмы, несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении.

Со слов министра МЧС Сергея Шахова, с начала года зарегистрирована гибель на воде 33 человек. «Со стороны МЧС принимаются максимально вероятные меры для предотвращения чрезвычайных происшествий на воде в промежуток времени купального сезона. Для залога безопасности людей на водных объектах задействовано 2 994 человека, – цитирует Шахова пресс-служба.

Он подчеркнул, что каждый день проводится патрулирование береговой линии, протяженность которой в зоне ответственности МЧС – порядка 2,5 тыс км. Также проводятся беседы с отдыхающими.

До этого в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым сообщили о гибели за минувшие сутки двух человек на море в Крыму. Несчастные случаи произошли в районе Евпатории и Алушты. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля