Последние новости

Реклама

В школах Керчи появятся новые стадионы и антитеррористическая защита

В первый раз за много лет в Керчи планируется благоустроить пришкольные стадионы. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ещё в 2017 году был вынесен неутешительный вердикт: ни одна городская школа не располагает приличным стадионом. По этой причине в этом году администрацией города Керчи было принято решение разработать за счёт спонсорских средств проекты их благоустройства», — говорится в сообщении.

Пять проектов разных по площади стадионов, которые будут в дальнейшем использоваться в привязке к той или иной школе, уже выполняются. Решение о разработке проектно-сметной документации по реконструкции обусловлено аварийным состоянием почти всех школьных стадионов — разбит асфальт, отсутствуют трибуны и освещение, доживают свой век старые турники и футбольные поля.

Сметная стоимость строительно-монтажных работ составляет от 17 до 23 млн рублей. После прохождения экспертизы станут известны более точные цифры. Суммы и выбранные для реконструкции школьные стадионы будут доведены до широкой общественности.

Учитывая аварийное состояние, в тёплое время года в школах продолжают традиционно проводить занятия физкультурой на открытом воздухе, учащиеся бегают стометровки и кроссы. В остальное же время на стадионах, обычно, гуляют мамы с детьми, проводят время жители близлежащих домов, и не только в целях тренировки. А потому, вместе с благоустройством школьных стадионов рассматривается вопрос о том, чтобы обнести учебные заведения заборами и закрывать школьные территории на ключ.

«К сожалению, ни одна наша школа не соответствует требованиям антитеррористической защищенности. Для этих компаний на одно учебное заведение необходимо сумма порядка 5–9 млн рублей. Таких средств за один год найти в бюджете города мы не можем, по этой причине программа расписана на пять лет», — сказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля