Последние новости

Реклама

Более 3 тыс объектов в Крыму, оказывающих негативное влияние на окружающую среду поставлено на госучёт с 2016 года

Минприроды Крыма с декабря 2016 года по настоящее время поставлено на государственный учёт более 3 тыс. объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Про это сообщает пресс-служба Минприроды РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, Минприроды Крыма осуществляет ведение государственного реестра объектов, оказывающих негативное влияние и подлежащих региональному государственному экологическому надзору. Также, осуществляет переданные полномочия Росприроднадзора по ведению госреестра объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.

Так, с декабря 2016 поставлено на учёт 3172 объекта из них в федеральном реестре 402 объекта, в региональном – 2770 объекта.

Подчеркнём, что объекты, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, в зависимости от уровней такого воздействия подразделяется на 4 категории.

К I категории относятся объекты, оказывающие значительное негативное влияние на окружающую среду и относящиеся к областям применения наилучших доступных технологий. Объекты II категории, оказывают умеренное негативное влияние на окружающую среду. III категории —  незначительное негативное влияние и IV — минимальное негативное влияние на окружающую среду.

В результате, в федеральном реестре: 53 объекта – I категории, 157 – II категории, 176 – III категории и 16 – IV категории. В региональном реестре 39 – II категории, 2165 – III категории и 566 – IV категории.

Минприроды Крыма сообщает субъектам хозяйственной деятельности про необходимость постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду.

Вспомним, что с 2019 года на территории Республики Крым будут осуществляться плановые проверки субъектов хозяйственной деятельности. В соответствии со статьёй 8.46 КоАП РФ невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений влечет наложение административного штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля