Последние новости

Реклама

В Крыму пьяный пиромант сжег четыре автомобиля и магазин

За одну ночь в селе Железнодорожное Бахчисарайского района сгорели четыре автомобиля и магазин. Про это сообщили в пресс-службе МВД Крыма, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», очень скоро следователи установили подозреваемого в серии поджогов, но он скрылся. Спустя несколько дней поджигателя задержали за пределами Крыма. Им оказался 21-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Бахчисарайского района.

Уже открыто уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путём поджога). Подозреваемый вов сем сознался.

Как отметил молодой человек, вечером 15 августа он употреблял спиртные напитки. Во время прогулки по ночным улицам села, ему захотелось курить. Взломав замок на одном из местных магазинов, он проник внутрь, где взял сигареты и лежащие на прилавке деньги.

После злоумышленнику пришла в голову идея поджечь магазин. Он разжег находящийся в помещении картон и отправился дальше гулять по селу. По дороге безо всяких причин парень поджег ещё и насколько автомобилей.

Теперь пироманту грозит до пяти лет тюрьмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля