Последние новости

Реклама

Юноши из Красногвардейского выиграли крымский футбольный турнир в Евпатории

Евпатория. «Таврия» из Красногвардейского района стала победителем турнира между дворовых и сельских команд для футболистов 2002-2003 годов рождения. Это соревнование прошло в Евпатории, на спорткомплексе «Арена-Крым» и прошло в рамках Года детско-юношескогофутбола в Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымского футбольного союза, в состязании выступили 12 коллективов – симферопольские «Факел» и «Атлант», бахчисарайский «Локо», «Таврия» (село Ленинское) и «Дружба» (село Петровка, обе – из Красногвардейского района), «Стрела» (село Березовка) и ЦДЮТ представляли Раздольненский район, «Альянс» (пгт Советское), «Черноморец» (пгт Черноморское), «Донузлав» (посёлок Мирный), «Фрунзенец» (село Фрунзе Сакского района) и «Карат» (село Победное Джанкойского района).

Команды сначала определяли лучших на групповой стадии, а после чего – в раунде на выбывание. В матче за третье место «Атлант» (тренер – Николай Белик) разгромил «Дружбу» – 5:0. В финале после ничьей 0:0 в первоочередное время «Таврия» (наставник – Владимир Лутченко) взяла верх над «Черноморцем» (тренер – Анатолий Маслов) в серии послематчевых пенальти.

В пресс-службе КФС отдельно подчеркнули, что в составах коллективов играли не только юноши, но и девушки. На церемонии награждения командам были вручены мячи и сувениры, спортсменам-призёрам – медали. «Таврия» получила сертификат на приобретение футбольного инвентаря от КФС и футболки ассоциации дворового спорта. Также были отмечены лучшие футболисты в различных номинациях: Родион Рябчун (лучший вратарь, «Таврия»), Екатерина Конькова (лучший защитник, «Дружба»), Максим Санин (лучший нападающий, «Атлант») и Эрик Ковшарь (лучший игрок, «Черноморец»).

Общее руководство по организации и проведению состязаний осуществлялось КФС, Республиканской федерацией футбола Крыма при содействии региональной Всероссийской федерации школьного спорта. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля