Последние новости

Реклама

Прокурор Севастополя и бизнес-омбудсмен подписали соглашение о сотрудничестве

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Целью соглашения является установление межведомственного взаимодействия, обеспечение защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждение, выявление и устранение нарушений в данной сфере.

Сотрудничество позволит обеим сторонам соглашения более качественно и эффективно исполнять возложенные на них функции.

«В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы развития регионального бизнеса, определены основные направления взаимодействия, отмечена необходимость проведения совместной работы по противодействию административным барьерам в сфере земельных и имущественных отношений, незаконному вмешательству контролирующих органов в хозяйственную деятельность предприятий», — рассказали в пресс-службе.

Правовое положение, основные задачи и компетенция Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе установлены Федеральным законом от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», Законом города Севастополя 29.12.2016 № 313-ЗС «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе».

Межведомственное взаимодействие и диалог с общественностью являются важными условиями эффективности работы прокуратуры города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля