Последние новости

Реклама

С 20 августа 2018 года на территории Республики Крым полицейскими проводится комплекс компаний, направленных на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и прочих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. Также речь идёт о перекрытии каналов незаконной транспортировки наркотиков и психотропных веществ растительного происхождения, а также о выявлении и пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Рейдовым проверкам подлежат приусадебные участки, территории садовых кооперативов, места вероятного произрастания конопли и мака, а также места, среди которых собираются наркопотребители.

Наряду с проведением рейдовых проверочных компаний, полицейские проводят разъяснительные беседы с гражданами на темы профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также оказанием содействия правоохранителям в борьбе с наркопреступностью.

Напоминаем, что незаконное культивирование наркосодержащих растений, производство, изготовление, приобретение, хранение наркотиков и психотропных веществ, даже без цели сбыта, влечет за собой административную или уголовную ответственность.

Уважаемые граждане! Призываем сообщать в полицию информацию о местах произрастания наркосодержащих растений, продажи и потребления наркотических средств, наркопритонах по телефону 102. Телефон доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-613.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля