Последние новости

Реклама

В Крыму задержали поджигателя

За одну ночь в селе Железнодорожное произошло возгорание помещения одного из местных магазинов, а также четырех автомобилей, принадлежащих разным гражданам, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району по данным фактам было открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путём поджога).

В ходе проведенных оперативных компаний удалось установить личность лица, подозреваемого в совершении поджогов. Но задержать его по горячим следам первоначально не представилось вероятным, так как в надежде избежать наказания бандит скрылся.

Спустя несколько дней, сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был обнаружен на территории Ростовской области. Позднее он был доставлен в Отдел МВД России по Бахчисарайскому району для проведения дальнейших следственных действий.

Сейчас задержанный, 21-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Бахчисарайского района дал признательные показания по всем предъявленным фактам поджогов.

Как объяснил молодой человек, вечером 15 августа он употреблял спиртные напитки. Во время прогулки по ночным улицам села, ему захотелось курить. Взломав замок на одном из местных магазинов, он проник внутрь, где взял сигареты и лежащие на прилавке деньги.

После злоумышленнику пришла в голову идея поджечь магазин. Он разжег находящийся в помещении картон и отправился дальше гулять по селу. По дороге парень безо всяких причин поджег ещё и насколько автомобилей.

За совершение поджогов подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля