Последние новости

Реклама

Система ЕГАИС временно «заблокировала» выпуск крымских вин и коньяковКрымские производители алкоголя в разгар туристического сезона столкнулись с проблемой — второй день крымские предприятия виноделия не имеют возможность на акцизных марках поставить необходимую информационную печать, а это значит, продукция не может быть упакована по всем требованиям закона и, соответственно, выпущена в магазины, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Друзья-производители Крыма!!! Прошу сообщить, у кого со вчера проблема с печатью информации на акцизных марках???? Информация, якобы такая проблема во всем Крыму. ЕГАИС висит….. ждём скорейшего решения проблемы. Вот и обеспечивай продукцией Потребителей, когда второй день стоим…в разгар сезона», — в соцсети Facebook пишет генеральный директор ФГУП ПАО «Массандра» Янина Павленко.

Аналогичную задачу отмечает и  руководитель ДП «Крымский Винный Дом» Екатерина Тюмина.

Как объяснили КИА на головном винзаводе «Массандра», узлы системы ЕГАИС для крымчан не работоспособны со вчерашнего дня. Это же подтверждается информацией на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ, где, кстати, Крым отмечен ещё как входящий в Крымский Федеральный округ.

«Производители алкогольной продукции не могут штрихкодировать федеральную специальную марку, а также фиксировать документы в ЕГАИС». — прокомментировали ситуацию специалисты.

Они ждут, что ситуация в скорейшем времени наладится и система ЕГАИС «отвиснет», дав возможность крымским виноделам отпускать свою продукцию на рынок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля