Последние новости

Реклама

Бомж в столице Крыма снял 100 тыс рублей с чужой карты, чтобы расплатиться с официантом

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от 28-летнего местного жителя о том, что неизвестными лицами с его банковской карты были сняты денежные средства в сумме 100 тыс. рублей, рассказала сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний молодой человек без определённого места жительства.

По словам задержанного, парень, с которым он распивал спиртные напитки в одном из баров города, попросил оказать ему услугу — снять деньги с его банковской карточки, чтобы рассчитаться с официантом. Воспользовавшись доверительными отношениями с нетрезвым незнакомцем, подозреваемый снял в ближайшем банкомате все денежные средства со счета и скрылся в неизвестном направлении.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля