Последние новости

Реклама

Электронные карты крымчанина начнут внедрять к концу года

Правительство Крыма планирует начать внедрение электронной карты крымчанина к концу текущего года, сказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, сообщает издание «Крымская правда».

«Прорабатывается проект введения электронной карты крымчанина, которой можно будет воспользоваться не только для оплаты проезда в любом транспорте, но и оплатить другие услуги. До конца года уже будет внедряться», – сказал Зырянов.

Со слов Зырянова, эта карта будет удобна и водителям, и пассажирам. Благодаря безналичной оплате, гражданам не придется ждать сдачи и отвлекать водителя от управления транспортным средством. Разработкой карты занимаются министерство транспорта Крыма совместно с Российским национальным коммерческим банком, министерством экономического развития республики и министерством внутренней политики, информации и связи.

Министр подчеркнул, что при оплате картой стоимость проезда останется прежней или вырастет на рубль, а цена билета на внутригородских маршрутах при оплате наличными, вероятнее всего, подорожает до 18 рублей.

Зырянов сказал, что пилотным предприятием по внедрению электронной системы оплаты станет «Крымтроллейбус». Далее карточки должны быть внедрены на всех видах общественного транспорта.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля