Последние новости

Реклама

В столице Крыма произойдёт премьера рок-оперы «Неравнодушные», посвящённой Году добровольца в России

30 августа, в заключительный день шестой смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида», на сцене Государственного академического музыкального театра в Симферополе произойдёт премьера рок-оперы «Неравнодушные», посвящённой Году добровольца в России. Постановка представляет из себя итоги творческой деятельности молодых деятелей культуры и искусства всех шести смен Тавриды. Про это сообщает пресс-служба форума «Таврида», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Идейным вдохновителем и руководителем авторской группы выступил российский писатель Олег Рой. Автор либретто и соавтор сценария – поэт, либреттист, автор мюзикла «Ах, фестиваль» XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Антон Аносов.
В основу «Неравнодушных» положена тема добровольчества. Через бытовую историю взаимоотношений с острым социальным звучанием раскрывается чудодейственная сила простой человеческой взаимопомощи.
Режиссёр-постановщик рок-оперы – актёр театра и кино, солист Камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского, член союза театральных деятелей Андрей Цветков-Толбин.
«На мой взгляд, в театре не хватает трепетной человеческой истории. В этот день все гонятся за формой, забывая, что нет ничего более оригинального, чем новый артист, рождающий роль на сцене. Я скучаю по красивому созидающему театру. По этой причине мы желаем показать честную актёрскую жизнь на сцене, чтобы зритель в полной мере смог насладиться человеческим катарсисом. Как нельзя лучше всю палитру эмоций и чувств с личностными вызовами и протестами способен передать такой редкий на в этот день жанр, как рок-опера. Важно, чтобы форум этим творческим продуктом нёс послание с призывом любить друг друга, радоваться каждой минуте жизни, творить и помогать, не ожидая ничего взамен», – говорит режиссёр-постановщик.
Артистами постановки станут лучшие участники форума 2015-2018 годов.
Музыкальное сопровождение и оформление рок-оперы осуществляет Союз композиторов России и продюсер Елена Кипер.
Вспомним, что открытие заключительной смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» произойдёт 25 августа. Она объединит лучших участников Тавриды за четыре года, а также волонтёров и менеджеров сферы культуры и искусства.
Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). Со слов В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.
В этом году форум проходит в 6 смен, среди которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства среди всех регионов России.
Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля