Последние новости

Реклама

Жители Республики Крым начали уплату земельного налога за 2017 год

Жители Республики Крым в первый раз в формате российского налогового законодательства начали производить уплату земельного налога. Рассылка налоговых уведомлений началась в июле. К настоящему времени от налогоплательщиков поступили первые 5 млн. рублей земельного налога, передаёт пресс-служба УФНС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Налог за 2017 год исчислен в отношении 214 тыс. земельных участков, собственниками которых являются более 200 тыс. налогоплательщиков. Подразумевается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит около 100 млн. рублей доходов.

В текущем году расчёт налога ведётся исходя из нормативной стоимости земельных участков. Расчёт осуществляется по следующей формуле: стоимость земельного участка умножается на ставку, установленную муниципальным образованием и умножается на срок пользования (количество месяцев владения участком в календарном году). В среднем налог на участок 6-10 соток составит 500 – 1000 рублей.

Отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма через почтовую связь будет продолжаться вплоть до конца октября. Всем, у кого зарегистрирован личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru, уведомление и квитанция поступают в электронном виде, здесь же создаётся и уплата налогов. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов — 1 декабря 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля