Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор проверил качество морской воды

Специалисты крымского управления Роспотребнадзора в ходе контрольного мониторинга обнаружили 53 нестандартные по микробиологическим показателям пробы морской воды, рассказали в пресс-службе ведомства, пишет издание «Крымская правда».

Лабораториями ФБУЗ ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе были исследованы 4741 проба морской воды (4517 – в Крыму и 224 — в Севастополе) на микробиологические показатели, из них 53 пробы или 1,11% не отвечали требованиям безопасности по этим показателям. В ведомстве подчеркнули, что все нестандартные пробы обнаружены в РК.
Также, на полуострове специалисты исследовали 3936 проб на санитарно-химические показатели, из них требованиям нормативов не отвечала только одна. На паразитологические показатели исследовано 1569 проб, все они соответствовали санитарным нормам.
По всем нестандартным пробам морской воды были проведены повторные исследования, всего 53 пробы на 31 пляже, проинформированы администрации муниципальных образований и пользователи пляжей. Были введены временные ограничения купания до получения удовлетворительных результатов исследований морской воды по показателям безопасности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля