Матчами первого тура стартовал новый сезон премьер-лиги КФС

18-19 августа в Крыму состоялись матчи первого тура чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2018/19. Про это сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Новый сезон открылся матчем в Севастополе, где серебряный призёр минувшего чемпионата ФК «Севастополь» принимал действующего чемпиона премьер-лиги — ФК «Евпаторию». Хозяева повели в счёте на 22-й минуте: гол забил Евгений Прокопенко. Во втором тайме ещё два мяча побывало в сетке ворот евпаторийцев: на 57-й минуте отличился Сергей Ференчак, а на четвёртой компенсированной минуте экс-игрок «Евпатории» Дмитрий Матвиенко. Уверенная победа «Севастополя» 3:0.

Ещё три встречи первого тура прошли в воскресенье. В пгт Аграрное новичок чемпионата «Гвардеец» из села Скворцово Симферопольского района принимал бахчисарайский «Кызылташ». На 18 минуте Арсен Гафаров дальним ударом вывел «Кызылташ» вперёд. Спустя 12 минут Александр Борщ реализовал выход один на один и сделал счёт 0:2. В концовке второго тайма счёт стал 0:3 — вышедший на замену Владислав Цой забил гол на 86 минуте в результате неудачной игры «гвардейцев» в обороне.

В Керчи «Океан» принимал симферопольскую «Таврию». Керчане распечатали ворота соперника на 24 минуте: забил Игорь Зубко. Ещё до перерыва Василий Плетин сравнял счёт, а во втором тайме, на 79 минуте, Руслан Маргиев вывел «таврийцев» вперед. В оставшееся игровое время счёт не изменился. Матч завершился камбэком «Таврии» 2:1.

В Ялте ещё один новичок премьер-лиги «Инкомспорт» встречался с молодёжненской «Крымтеплицей». Результат матча решил единственный гол, который гости провели на 61-й минуте — Роллан Погорельцев был точен ударом из штрафной площади.

«Матчи 2 тура состоятся 25 и 26 августа. В субботу сыграют «Таврия»«Севастополь» и «Евпатория»«Инкомспорт». В воскресенье пройдут матчи «Кызылташ»«Крымтеплица» и «Гвардеец»«Океан», — говорится в сообщении пресс-службы.