Последние новости

Реклама

Поздравление заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдипа Гафарова с праздником Курбан-байрам
Дорогие мусульмане! Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам! На протяжении столетий этот день является символом милосердия, справедливости и взаимопомощи, временем примирения и обретения душевной гармонии.

Курбан-байрам традиционно обращает верующих к духовным и нравственным основам ислама – уважению к старшим, состраданию и любви к ближнему, помощи нуждающимся, воспитанию детей в духе добра и благочестия. Этот праздник свидетельствует о приверженности к общечеловеческим ценностям, следование которым способствует укреплению единства в обществе, сохранению нравственной чистоты.

В благословенный Курбан-байрам желаю вам крепкой веры, прочного здоровья, щедрости души, уважения окружающих, любви и благополучия, духовного очищения и осознания истинности бытия. Пусть в Ваших домах живет истинный дух веры и поклонения Всевышнему!

Безусловным достижением было и остается позитивное состояние межнациональных и межконфессиональных отношений, дух мирного взаимодействия и сотрудничества между представителями различных вероисповеданий.

Уверен, что в Республике Крым и впредь будет развиваться и крепнуть диалог, основанный на бережном, уважительном отношении к вековым традициям представителей всех конфессий, а дружба и согласие между народами, живущими в нашей республике, будут нерушимы.


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля