Последние новости

Реклама

Транспортные полицейские Крыма предотвратили незаконную продажу холодного оружияСотрудники уголовного розыска Линейного отдела полиции в аэропорту Симферополя получили оперативную информацию, что 33-летний житель села Укромное, на прилегающей территории ищет покупателя на самодельное холодное оружие похожее на кастет. Про это сообщает пресс-служба Транспортной полиции РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Под контролем оперативников состоялась проверочная закупка, мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Предмет похожий на кастет изъяли и отправили на экспертизу.

Задержанный сказал оперативникам, что самостоятельно изготовил данное оружие в лесополосе неподалеку от территории аэропорта, а уже позже принял решение о его продаже.

Заключение экспертов было однозначным, изъятый предмет и вправду является холодным оружием «кастет» ударно-раздробляющего действия, изготовленным кустарным способом и состоящим из немагнитного металла. По факту продажи кастета отделом дознания Крымского ЛУ МВД России на транспорте открыто уголовное дело и направлено в суд.

На данный момент мировым судьей Симферопольского районного суда уже рассмотрено по существу уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ «Нарушающие закон приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей, боеприпасов». Обвиняемому вынесен приговор в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля