Последние новости

Реклама

Полицейских кинологов приглашают на службу в Керчи

На службу в органы внутренних дел приглашаются полицейские кинологи. Про это сообщили в УМВД России по Керчи, передаёт пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в силовых структурах активно используются служебные собаки самых разных пород. Четвероногие друзья человека обнаруживают взрывчатые вещества, помогают полицейским ловить бандитов, выходя на их след, обнаруживают наркотики и оружие в местах, среди которых человек физически бы никак не смог это сделать.

В Управлении МВД России по Керчи несут службу специально обученные собаки под чутким руководством полицейских кинологов. Так, младший инспектор-кинолог Руслан Галимов 4 года назад перевелся из органов внутренних дел Пскова в Керчь вместе со своим, как он говорит «товарищем» — немецкой овчаркой по кличке Зест. В своей работе кинолог использует знания психологии животного, применяет различные методики обучения питомца. По сказанным им словам, требуется испытывать привязанность и любовь к своему служебной собаке, одновременно проявляя строгость при общении с ней.

«Для поступления на службу полицейского кинолога предъявляются общие требования: возраст до 35 лет, хорошее состояние здоровья. Кандидат должен обладать деловыми качествами, иметь среднее общее образование», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Вряд ли можно найти более искреннюю, более честную профессию, ведь собаку обмануть нельзя», — рассказал инспектор-кинолог УМВД России по Керчи Артём Поздышев. Немецкая овчарка кинолога по кличке Така сразу ощущает настроение своего учителя и не терпит неискренности, лукавства, и даже перенимает привычки.

За подробной информацией о порядке оформления на службу требуется обратиться в отдел кадров УМВД России по Керчи.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля