Последние новости

Реклама

Председатель товарищества получил «административку» за отказ в предоставлении информации

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя товарищества за отказ в предоставлении информации. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку по обращению гражданина по вопросу непредставления информации председателем ТСН «СНТ «Усть-Бельбек».

Выяснено, что заявитель в адрес председателя правления направил письменное заявление о предоставлении необходимой информации и копий документов.

Но руководитель товарищества в нарушение законодательства отказал предоставить требуемые сведения и документы на письменное заявление гражданина.

Прокуратурой района в отношении председателя правления ТСН «СНТ «Усть-Бельбек» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Материалы административного дела направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 17 Нахимовского судебного района города Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля