Последние новости

Реклама

Полуторагодовалая девочка ушла из дома в Нижнегорском районе

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району в воскресенье вернули домой малолетнюю «потеряшку»: малышка, которой ещё не исполнилось и двух лет, ушла из дома в неизвестном направлении, сообщила в этот день пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила полицейским мама девочки, жительница села Изобильное Нижнегорского района, около 13 часов, сразу после обеда, она уложила ребенка спать. Сама женщина в это время также уснула в соседней комнате. Примерно через два часа, проснувшись, заявительница обнаружила, что дверь их дома открыта настежь, а ребенка нет на месте.

На поиски девочки был поднят весь личный состав отдела полиции, подключены местные жители-волонтеры, оповещены коллеги из подразделений МЧС.

В короткие сроки ребенок 2016 года рождения, самовольно ушедший из дома, был выявлен в лесополосе примерно в 1,5 километрах от села. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району «потеряшка» была возвращена по месту жительства.

Стражи порядка выяснили, что противоправных посягательств в отношении малолетней не совершалось. Они установили, что ребенок в какой-то момент проснулся, выбрался из кроватки и без какого-или контроля взрослых, босиком и в домашней одежде отправился на улицу. Оставшись незамеченной со стороны соседей, а также других жителей села, девочка через огороды по проселочной дороге ушла в лес. До момента обнаружения она находилась вне дома в течение нескольких часов.

Полицейскими с родителями ребенка проведена профилактическая беседа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля