Последние новости

Реклама

Симферополь. Самый большой флаг России в Крыму вновь развернут в столице Крыма в День государственного флага РФ. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В столице Крыма 22 августа 2018 года пройдут мероприятия ко Дню государственного флага Российской Федерации. Так, у здания Госсовета РК запланировано проведение торжественной церемонии поднятия государственного флага РФ. На площади им. Ленина для крымчан и гостей полуострова будет представлена патриотическая молодёжная акция «Цвет России», в рамках которой планируется развернуть самый большой флаг в истории современного Крыма», – сообщили в мининформе.

Длина флага составляет 28 метров, ширина – 16 метров, вес – 100 килограммов. 

Также, в День флага по улицам Симферополя пройдёт автопробег.

Также министерство внутренней политики, информации и связи РК совместно с Российским союзом молодежи в честь праздника организует в столице Крыма акцию по раздаче светоотражающих брелоков в цветах российского флага и памяток с краткой информацией о значении и истории главного государственного символа. «Акция будет проводиться на территории международного аэропорта Симферополь с 11.00 до 13.00, в Детском парке – с 10.00 до 12.00, на перекрестке ул. К. Маркса / ул. Пушкина – с 10.00 до 12.00, а также на школьной ярмарке на ул. Набережной – с 10.00 до 12.00», – добавили в министерстве.

День государственного флага Российской Федерации был утверждён в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается ежегодно 22 августа.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля