Последние новости

Реклама

На Ай-Петри потерялась туристка из Ярославля

В службу спасения поступило сообщение, что на плато г. Ай-Петри женщина в результате туристической прогулки потеряла ориентиры и не может самостоятельно найти тропу для спуска с плато, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, сообщает издание «Крымская правда».

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники поисково-спасательной группы г. Ялта части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

По прибытии к месту происшествия, крымские спасатели приступили к поисковым работам. Через некоторое время специалистам удалось установить мобильную связь с потерявшейся женщиной и определить её местоположение. По прошествии чего женщина 1998 г.р. жительница Ярославской области была успешно найдена и эвакуирована в безопасное место. Крымские спасатели отвезли её в г. Ялта в медицинской помощи она не нуждалась.

Как отмечают сами спасатели, крымские горы имеют возможность стать коварным испытанием для многих туристов, особенно для тех, кто выбирает незнакомый маршрут, не соответствующий силам и опыту. Зачастую в горнолесной зоне люди теряются и помочь им имеют возможность только профессиональные спасатели. Для того чтобы не подвергать себя риску и не попасть в сложную ситуацию, нужно соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля