Последние новости

Реклама

В Крыму завершились соревнования Crimea Cliff Diving World Cup 201818 августа, на скале «Дива» отгремело невероятное шоу мирового уровня Crimea Cliff Diving World Cup 2018. В рамках серии игр в экстремальных и зрелищных видах спорта CRIMEA WORLD GAMES лучшие в мире клифф-дайверы из разных точек планеты прыгали в воду с высоты 27 метров, при этом исполняя сложнейшие трюки, передаёт пресс-служба Минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Погодные условия, в виде небольшого шторма и порывистого ветра, не на шутку напугали организаторов и зрителей соревнований, однако бесстрашные атлеты исполняли тройные сальто, обороты и винты со «слепым» входом в воду будто с вышки в тихом бассейне.

Тысячи зрителей наблюдали за процессом, затаив дыхание, со всех вероятных точек у скалы «Дива» и болели за каждого из 12-ти спортсменов, а те, в свою очередь, сполна оправдали их ожидания!

За три этапа участники поднимались и вновь опускались по турнирной таблице и в итоге заняли следующие места в соревнованиях 2018 года:

1 Гэри Хант (Великобритания)
2 Алексей Приговор (Украина)
3 Кайл Митрион (США)
4 Энди Джонс (США)
5 Никита Федотов (Россия)
6 Артем Сильченко (Россия)
7 Игорь Семашко (Россия)
8 Мигель Гарсия (Колумбия)
9 Алан Коул (Люксембург)
10 Крис Коланус (Польша)
11 Сириль Умеджкан (Франция)
12 Серхио Гузман (Мексика)

Призовой фонд соревнований в этом году составил 31.5 $, награждение проводил Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

Судьи соревнований:
Геннадий Стародубцев – Мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, заслуженный тренер России.
Николай Дрожин – чемпион Европы, двукратный обладатель кубка Европы по прыжкам в воду, заслуженный мастер спорта СССР.

Кэннет Батрэс-Грув – двукратный участник олимпийских игр, в 72 году в Мюнхене и в 80-м в столице России. Судья международной категории по клифф-дайвингу!

Почётный судья Дмитрий Саутин — советский и российский прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду. Заслуженный мастер
спорта России. Сейчас является вице-президентом Всероссийской Федерации по прыжкам в воду.

Главный судья соревнований Андрей Рублев – неоднократный призер международных соревнований по клифф-дайвингу, судья международной категории по клифф-дайвингу.

За безопасность спортсменов отвечал ялтинский отряд службы «КРЫМ- СПАС»
Организаторами соревнований выступили общественная организация «ФРИРАЙТ» при поддержке Российской федерации прыжков в воду, Министерства спорта Республики Крым, Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля