Последние новости

Реклама

В Орджоникидзе спасли тонущую туристку из Санкт-Петербурга

МЧС Крыма обращает внимание на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности на воде, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба министерства, 17 августа в 14.22, в поселке Орджоникидзе местными спасателями была спасена женщина. Со слов очевидцев во время купания женщина начала тонуть, услышав крики о помощи, в тот же миг к пострадавшей подоспели местные спасатели.

Тем временем на место чрезвычайного происшествия немедленно выехали сотрудники скорой медицинской помощи.

На берегу спасенной 1967 гр. жительнице г. Санкт-Петербург была оказана доврачебная помощь. Затем женщина была передана в карету скорой помощи и доставлена Феодосийскую городскую больницу.

Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности на воде, ведь одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний промежуток времени. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря при помощи быстроходных катеров.«

Крымские спасатели всегда находятся в боевой готовности для оперативного реагирования на любые происшествия и готовы прийти на помощь людям, но долг каждого гражданина — не остаться в стороне и по мере сил оказать помощь тому, кто в ней нуждается и это поможет предотвратить трагедии», — отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля