Последние новости

Реклама

К началу учебного года в Севастополе обеспечат безопасность движения вблизи школ

Программа по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи детских образовательных учреждений будет создана к началу нового учебного года. Об этом заявил директор ГБУ «Севастопольский автодор» Валерий Васякин, пишет издание «Крымская правда».

«В целом с начала года на пути следования детей к образовательным учреждениям и в местах остановки школьных автобусов установлено и заменено 315 дорожных знаков, 344 метра искусственных неровностей. Светофорами оборудовано семь пешеходных переходов», — сообщил Валерий Васякин, заметив, что также на дорогах нанесено 58 штучных форм разметки «Дети» и «Ограничение скорости 40 км/ч».

Директор «Севавтодора» доложил, что в настоящий момент подвозка детей осуществляется ориентировочно к девяти образовательным учреждениям. Так, крупнейшим из них является средняя школа № 47 в селе Орлиное. В ней обучаются дети со всей Байдарской долины, а также сел Резервное, Гончарное и Ласпи. По маршруту, составляющему более 50 км, уже установлены новые и заменены старые дорожные знаки, на примыканиях и опасных поворотах установлены сигнальные столбики, устроены пешеходные переходы, обновлена горизонтальная разметка.

Со слов Валерия Васякина, все места остановки школьных автобусов в Севастополе планируется оборудовать пешеходными переходами и средствами принудительного снижения скорости.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля