Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет согласовал увеличение размера уставного фонда муниципального унитарного предприятия «Экоград». Решение принято в этот день в ходе внеочередной сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Увеличить размер уставного фонда МУП «Экоград» на сумму 28 млн рублей за счёт субсидии муниципальному унитарному предприятию на формирование или увеличение уставного фонда из бюджета муниципального образования», – сказано в решении.

В документе также указано, что увеличение уставного фонда требуется для решения текущих проблем «Экограда». «Исходя из текущего размера уставного фонда в размере 1,47 млн рублей, крупной сделкой для предприятия является сделка, стоимость которой составляет более 10% уставного фонда. Учитывая текущий размер уставного фонда, предприятие обязано получать предварительное согласие собственника на совершение какой-или сделки стоимость которой превышает 147,1 тыс рублей, что в условиях текущих рыночных цен делает невозможным своевременное проведение предприятием закупок товаров, работ и услуг, необходимых для выполнения уставных задач», – сказано в пояснительной записке.

Согласно заявлению председателя симферопольского городского совета Виктора Агеева, выделенные средства окажут помощь «Экограду» в первую очередь решить финансовые проблемы. «Это даст возможность предприятию погасить долги перед налоговой. В то же время «Экограду» также должны около 60 млн рублей, и сейчас ведётся претензионная работа. Деньги, которые мы выделили, дадут толчок, чтобы предприятие могло закупать топливо и проводить ремонты», – заключил Агеев.

По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова прокуратура РК и антикоррупционный комитет проводят проверку предприятия, по результатам которой будут приняты оргвыводы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля