Последние новости

Реклама

Крым спас планету от Третьей Мировой. Мнение немецкого политика
Бывший депутат Бундестага и экс-статс-секретарь министерства обороны ФРГ Вилли Виммер посветил Крымскому референдуму главу в своей книге, сообщает издание «Новоросс. info».

Виммер посетил полуостров в прошлом году. Накануне немецкая делегация вновь прибыла в республику. Но на этот раз Виммер не смог отправиться в поездку из-за состояния здоровья.

Немецкий политик, глава фракции партии «Левые» в парламенте Квакенбрюка Андреас Маурер подчеркнул, что после того как здоровье его коллеги стабилизируется он намерен вновь посетить Крым. Политик также сообщил о новой книге, написанной Виммером: «Он пишет очень много о России, о глобальной политике и задевает проблемы Крыма, где анализирует вопрос референдума, свою поездку и общение с простыми людьми. Он выдвигает тезис, что, может быть, референдум в Крыму предотвратил третью мировую войну».

Книга будет презентована в Берлине и в Крыму. Не исключено, что в будущем её переведут на русский язык. Со слов Маурера, европейцы уже не боятся ехать в Крым, потому как благодаря проекту «Народная дипломатия. Истина о Крыме. Реальность против мифов» они узнали правду о положении дел на полуострове. Он подчеркивает: «Интерес к Крыму очень большой».

«Народная дипломатия была правильным ответом на политическую ситуацию в Европе… Это колоссальный результат! Если мы пару лет назад ещё агитировали, объясняли, успокаивали людей, то сейчас они едут сами, видят гостеприимство крымчан», – рассказал политик и заметил, что скоро в Германии запланировали создать Клуб друзей Крыма, по аналогии бельгийскому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля