Последние новости

Реклама

Симферополь. Патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попал под обстрел на северо-восточной окраине населённого пункта Гольмовский (Донецкая народная республика). Об этом говорится на сайте СММ ОБСЕ, сообщает издание «Крыминформ».

«В 9.14 трое членов патруля СММ, которые находились снаружи автомобилей, услышали взрыв неопредёленного происхождения примерно в 500 м к северу, а после чего ещё один взрыв неопределённого происхождения ориентировочно в 500 м на юго-юго-восток, после прозвучали около десяти выстрелов из стрелкового оружия в 100-150 м к северу и северо-западу. По оценке, в случае двух из этих десяти выстрелов пули пролетели над головами трёх членов патруля миссии, которые находились снаружи автомобилей», – цитирует телеканал RT сообщение ОБСЕ.

Во время патрулирования линии соприкосновения трое членов патруля находились снаружи, двое остались в салонах автомобилей. После обстрела патруль покинул Гольмовский район и вернулся на патрульную базу в Горловке.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер посетит Донбасс. В рамках визита он должен был рассказать о роли и деятельности ОБСЕ в регионе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля