Последние новости

Реклама

Житель Крыма в первый раз получил статус общественного инспектора по охране окружающей средыВ Крыму в первый раз гражданину присвоили статус общественного инспектора по охране окружающей среды, деятельность которого будет направлена на увеличение эффективности государственного экологического надзора. Про это сообщает пресс-служба Минприроды РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие по присвоению статуса прошло в ходе совещания комиссии по организации деятельности общественных инспекторов в Минприроды под председательством министра Геннадия Нараева.

Подчёркивается, что общественным инспектором может стать гражданин России, достигший возраста 18 лет, намеренный оказывать содействие Минприроды в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе. После подачи необходимых документов и успешного прохождения собеседования кандидату присваивается звание общественного инспектора и выдаётся удостоверение сроком на год.

«Заявки о присвоении статуса необходимо направлять в министерство экологии и природных ресурсов Крыма», — сообщили в пресс-службе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля