Последние новости

Реклама

Почти 4,5 тысячи крымчан получают соцпомощь от государства

По состоянию на 1 августа этого года получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия являются 4484 жителя Крыма. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На реализацию этой меры социальной поддержки в 2018 году из бюджета Крыма  предусмотрено 181,332 млн рублей, из них направлено 94,858 млн рублей.

В семье, претендующей на назначение помощи, все члены семьи трудоспособного возраста должны быть трудоустроены или зарегистрированы в качестве безработных в органе занятости. Уважительными причинами отсутствия занятости считаются определенные условия: осуществление ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, получение любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия, беременность и ряд иных.

Для назначения пособия гражданину требуется обратиться с заявлением, копией документа, удостоверяющего личность, справкой с места жительства заявителя о составе семьи, документами, подтверждающими доход семьи за три месяца, предшествующими месяцу обращения в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля