Последние новости

Реклама

Симфонический оркестр из Великобритании собрал аншлаг в Античном театре Херсонеса16 августа в Античном театре Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» был полный аншлаг — уникальное выступление Симфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания) вызвал большой интерес у севастопольцев и гостей города-героя, передаёт пресс-служба музея-заповедника, передаёт «Крымское информационное агентство».

Знаменитые и малоизвестные мелодии зрители встречали громкими аплодисментами, а когда оркестр заиграл мелодии узнаваемых русских песен, зрители стали подпевать.

Один из лучших духовых оркестров Великобритании возглавляет большой друг России маэстро Крейг Робертс. Оркестр — участник и победитель многочисленных британских и зарубежных конкурсов, успешно представляющий собственную страну на мировых музыкальных и иных форумах. Музыканты участвовали в торжествах по случаю Дня Победы в Москве в 2017 году и прошли по улицам столицы России и по Красной Площади с портретами своих родственников – ветеранов 2-й Мировой Войны — в составе «Бессмертного Полка».

После концерта британские гости охотно фотографировались и общались со зрителями, которые долго не отпускали участников полюбившегося им за время концерта оркестра.

Многие выражали музыкантам слова восхищения и признательности за то, что их музыка и желание встретиться с севастопольским зрителем оказались выше политики, ведь музыка, искусство всегда шло впереди, объединяя народы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля