Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество туристов, посетивших Крым с начала года, составляет 4,3 млн человек, это почти на треть больше прошлогоднего показателя. Об этом в этот день в эфире «Крым 24» рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы видим значительное увеличение количества туристов в Крым. По состоянию на в этот день мы можем озвучить точную цифру – это 4 миллиона 368 тысяч, что на 28% больше, чем на соответствующий промежуток времени прошедшего года. Показатели говорят сами за себя», – подчеркнул Сафонов.

Он подчеркнул, что на увеличение турпотока в этом году повлияло открытие автомобильного движения по Крымскому мосту и введение новых авиационных маршрутов.

Со слов главы Ростуризма, значимая часть отдохнувших в Крыму в этом году – это украинские туристы. «Было бы неплохо подчеркнуть, что Крым пользуется большой популярностью у наших украинских друзей. Более 806 тысяч украинцев приехало и отдохнуло в Крыму. Я надеюсь, что и в дальнейшем они будут к нам приезжать», – добавил Сафонов.

В прошлом году Крым принял 4,5 млн туристов по даным на конец сентября. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля