Последние новости

Реклама

На Украине суд вынес приговор беременной крымской активистке «Волонтеров Победы»

Активист крымского отделения общественной организации «Волонтеры Победы» Елена Одновол получила на Украине условный срок. Про это сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, — передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымская газета».

- Переговорила по телефону с (украинским омбудсменом) Людмилой Денисовой. Она рассказала, что сегодня (16 августа) в отношении Елены Одновол вынесено судебное решение об осуждении её на три года условно, завтра она будет освобождена из СИЗО. Информация о том, где она будет отбывать условный срок наказания, не уточняется. Завтра же к ней в Херсон, где она пока содержится в СИЗО, прибудет мама, – сказала Москалькова.

Со слов омбудсмена, «Одновол признала свою вину в совершении преступлений». Тем не менее, их суть не была доведена ей до сведения.

Вспомним, украинские пограничники 23 апреля на пункте пропуска «Чонгар» задержали жительницу Крыма Елену Одновол, являющаяся активистом Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы». На Украине крымчанку обвинили в «подрывной деятельности», потому, что во время предвыборной кампании в России она собирала подписи в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. По утверждению украинской прокуратуры, Одновол въехала в страну по украинскому паспорту, выданному в 2017 году. На момент задержания крымчанка находилась на 5-м месяце беременности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля