Последние новости

Реклама

Люди с ампутацией прыгнут с парашютом в Симферополе

22 августа на симферопольском аэродроме «Заводское» состоятся прыжки с парашютом в рамках проекта социально-психологической реабилитации людей с ампутацией и проблемами опорно-двигательного аппарата «Мне бы в небо». Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчеркнём, что цель проекта «Мне бы в небо» – реабилитация и успешная реинтеграция граждан в общество через экстремальный терапевтический спорт, в первую очередь — прыжки с парашютом и полёты на дельтаплане. Проект реализуется за счёт гранта президента России в разных городах страны.

Участниками проекта стали инвалиды, которым оказали помощь специалисты Крымского центра протезирования и реабилитации. За плечами каждого из них сложный процесс протезирования и тяжелый восстановительный промежуток времени. При помощи сотрудников центра данные люди справились с депрессией, поверили в свои силы и стали вести активный образ жизни.

В ходе мероприятия людям с ампутацией предоставят возможность прыгнуть с парашютом вместе с инструктором. Для гостей планируется культурно-досуговая программа, в том числе викторины, встречи с интересными людьми, выступление творческих коллективов.

Организаторы считают, что способ экстрим-терапии помогает человеку открыть в себе новые возможности, изменить взгляд на привычные вещи и увидеть жизненные перспективы.

«Участников проекта «Мне бы в небо» прибудут поддержать родные и друзья, наставники и помощники Крымского центра протезирования и реабилитации, кроме того, почётные гости праздника — представители правительства Крыма, профильных министерств, администраций Симферополя и Симферопольского района, общественных организаций, осуществляющих деятельность в интересах инвалидов», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля