Последние новости

Реклама

Гастроли всемирно известного немецкого дирижёра Юстуса Франтца состоятся в Крыму

В этом году программа международного музыкального фестиваля «ArsLonga» в первый раз разделена на региональную и основную, по этой причине в Керчи, Симферополе и Севастополе 27, 28 и 29 сентября состоятся гастроли всемирно известного немецкого дирижёра Юстуса Франтца и Московского государственного симфонического оркестра. Про это сообщают организаторы фестиваля «ArsLonga», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что Юстус Франтц в первый раз побывает в Крыму. В программе запланировано исполнение Четвёртой симфонии Петра Ильича Чайковского и Третьего концерта для фортепиано с оркестром Рахманинова. Солист — Иван Рудин, руководитель фестиваля, российский пианист, педагог, художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра.

Основная программа фестиваля пройдёт в столице России с 10 октября по 10 ноября.

«Юстус Франтц – всемирно известный немецкий пианист и дирижёр. Работает с всё время обновляющимся составом оркестра Филармония Наций, созданного в 1995 году. Уделяет большое внимание молодым музыкантам и юным талантам. Имеет записи на крупнейших лейблах. Создатель крупнейших европейских фестивалей.  Как пианист сотрудничал с такими легендарными музыкантами, как Герберт фон Караян и Леонард Бернстайн», — рассказали организаторы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля