Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО «Массандра» приступило к уборке винограда и рассчитывает собрать в этом году около 15 тыс тонн. Об этом в этот день рассказала пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы очень осторожны в прогнозах, потому что вошли в капризный летний промежуток времени, который уже принёс град и некоторые потери – у нас пострадали в общей сложности 400 гектаров полей трёх филиалов, – цитирует пресс-служба гендиректора «Массандры» Янину Павленко. – Тем не менее надеемся, что урожай этого года будет неплохим, в объёме средних показателей последних лет – в районе 15 тыс. тонн. Плановый объём выработки виноматериалов также на уровне прошедших лет – порядка миллиона декалитров».

В пресс-службе подчеркнули, что к уборке винограда технических сортов в этот день первыми приступили два филиала – «Таврида» и «Морское». Уже со следующей недели к ним присоединятся и остальные шесть.

Сбор винограда начинается с таких сортов, как «мускат белый» и «мускат розовый». Потом будут убраны «алиготе» и «шардоне». Первый урожай идёт на производство сухих вин. Виноград для производства крепких и десертных вин созреет к середине сентября. «Массандра» выращивает 75 сортов винограда: 50 технических и 25 столовых.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля