Последние новости

Реклама

Крымские спасатели предупреждают о высокой пожарной опасности на полуострове на промежуток времени до 20 августа

Каждый день в МЧС фиксируют до 30 возгораний сухой растительности на землях с/х назначения, вдоль дорог и зонах, прилегающих к лесным территориям. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«МЧС Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 15 по 20 августа в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Поэтому, повышена вероятность возникновения происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами», — сообщили в пресс-службе.

В некоторых местах полуострова, а именно: Почтовое, Евпатория, Алушта, Феодосия, Ялта — установлен наивысший 5 класс пожарной опасности.

Каждый день в МЧС фиксируют до 30 возгораний сухой растительности на землях с/х назначения, вдоль дорог, вдоль русел рек и зонах, прилегающих к лесным территориям. Причем при этом уровне пожарной опасности огонь распространяется на очень большие площади.

В МЧС Республики Крым напоминают, что 29.04.2018г. Постановлением Совета министров Республики Крым от 29 апреля 2018 года № 209 был введён особый противопожарный режим. Все органы управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Крым (РСЧС) переведены в режим повышенной готовности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля