Последние новости

Реклама

Семь человек из девяти, отравившихся грибами в Бахчисарайском районе, уже выписаны из больницы

Зафиксирован случай отравления  грибами в Бахчисарайском районе в селе Холмовка. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате отравления пострадали девять человек. Люди собрали грибы в окрестностях Холмовки, сварили из них суп и употребили якобы «белые горные грибы». Через 4 часа у потерпевших начались первые признаки отравления – слабость, тошнота и рвота.

Всех потерпевших госпитализировали, зафиксировав лёгкую степень тяжести у грибников. За время нахождения в лечебном учреждении наблюдается положительная динамика их состояния. На 15:00 15 августа на стационарном лечении в терапевтическом отделении Бахчисарайской ЦРБ оставались два человека, остальные выписаны в удовлетворительном состоянии.

«Для профилактики отравления ядовитыми грибами усилена санитарно-просветительная работа. Направлены статьи на официальный сайт администрации Бахчисарайского района о профилактике отравления грибами. В адрес глав сельских поселений направлены информационные письма с соответствующими памятками.

Также направлено письмо главному врачу ЦРБ об оформлении санбюллетней на ФАПах и амбулаториях, организовано распространение листовок в общественных местах и транспорте», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля