Последние новости

Реклама

Под Симферополем горел лес

На пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании в районе с Укромное, (г.о.Симферополь), сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение ПЧ 108 с. Школьное ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии стало как известно, на открытой территории, горит сухая трава.

Охвачена большая площадь, существует угроза перехода огня на лесные насаждения. Пожарные при помощи ранцев «Ермак», хлопушек и специализированной техники локализовали и ликвидировали возгорание. Площадь возгорания составила около 100 м.кв.

Через несколько часов, на пульт пожарной части с.Школьное вновь поступило сообщение о возгорании сухой растительности на открытой территории с.Скворцово. Пожарные оперативно ликвидировали огонь, общей площадью 700 м.кв. и вернулись в расположение.

Всего, с начала года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 500 раз привлекалась для тушения загораний в экосистемах.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля