Последние новости

Реклама

За сутки в Крыму произошли два ДТП

Сотрудники МЧС Республики Крым два раза привлекались к ликвидации последствий ДТП, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РК, сообщает издание «Крымская правда».

На пульт крымских спасателей поступило сообщение что на автодороге «Жемчужина Крыма — Первомайское» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного автомобиля.

К месту немедленно выехала дежурная смена специалистов Феодосийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники совместно с сотрудниками ПЧ 107 с. Журавки ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники и специалистами скорой медицинской помощи.

По прибытии, спасателям стало как известно, автомобиль «Daewoo Nexia», в котором находилось три человека, совершил столкновение с деревом. В результате ДТП пострадал водитель, который был направлен медицинским сотрудникам. Также, специалисты чрезвычайного ведомства создали необходимый комплекс компаний по противопожарной безопасности.

Кроме этого, сотрудники ПЧ 105 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» также привлекались к ликвидации последствий ДТП в пгт. Коктебель, с участием двух автомобилей «Hyundai Solaris» и «Daewoo Nexia». Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с начала года специалисты ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 150 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП на территории полуострова:
«Мы рекомендуем автомобилистам при движении соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, не садиться за руль при плохом самочувствии, быть внимательными при совершении какого-или маневра, кроме того, не забывать пользоваться ремнями безопасности» — подчеркнул Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля