Последние новости

Реклама

Раздольненским районным судом Республики Крым вынесен приговор в отношении крымчанина, который незаконно хранил в своем домовладении большое количество оружия и боеприпасов.

Операция по задержанию и документированию преступной деятельности владельца нелегального арсенала была организована полицейскими совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства мужчины, из незаконного оборота было изъято 5 единиц гражданского оружия ограниченного поражения (газовое, травматическое оружие, в т.ч. переделанное под боевое), кроме того, 5 единиц гладкоствольного охотничьего оружия. Также, в доме у бандита были выявлены патроны различного калибра.

Отделом дознания ОМВД России по Раздольненскому району в отношении местного жителя открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей и боеприпасов).

Решением суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Все изъятое оружие обращено в пользу государства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля