Последние новости

Реклама

Совмин Крыма принял постановление об обеспечении жильём отдельных категорий граждан России

Советом министров Республики Крым принято постановление «Об утверждении Порядка обеспечения жилыми помещениями и учета нуждающихся в жилых помещениях отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя». Про это сообщает пресс-служба Минстроя Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Федеральным бюджетом бюджету Республики Крым на реализацию компаний по обеспечению категорий граждан жилыми помещениями в 2018 году предусмотрена субвенция в объеме 148 067,8 тыс. рублей.

Формой государственной финансовой поддержки является предоставление гражданам свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Свидетельство предоставляется гражданам Российской Федерации, всё время проживающим на территории Республики Крым, состоявшим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенным до 18 марта 2014 года.

Эти условия касаются граждан, уволенных с военной службы и дислоцировавшихся на территории Республики Крым и г. Севастополя воинских частей вооруженных сил, воинских формирований и органов правопорядка Украины, среди которых предусмотрена военная служба, с военной службы из органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, со службы из располагавшихся на территории Республики Крым и г. Севастополя региональных органов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Свидетельство также предоставляется гражданам Российской Федерации — членам семей граждан, вышеуказанных категорий. Членам семей, среди них вдовам, вдовцам, не вступившим в повторный брак, погибших (умерших) в промежуток времени прохождения военной службы или погибших (умерших) после увольнения с военной службы граждан, вышеуказанных категорий, состоявших на дату их гибели (смерти) на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Гражданам, изъявившим желание получить свидетельство, нужно обращаться в органы местного самоуправления по месту регистрации по месту жительства (месту пребывания) с заявлением и приложением соответствующих документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля