Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские школьники не знают, кто такой Степан Бандера, и не учат песни боевиков запрещенной в России ОУН-УПА. С такой критикой в адрес министерства образования Украины выступила скандально известная украинская писательница Лариса Ницой, сообщает издание «Крыминформ».

Националистка рассказала, что летом работала в детском лагере, где приучала детей из разных регионов Украины к своим ценностям. «Пели песни и чередовали шуточную песенку и какую-то повстанческую учили, так как это такой героический край – армия УПА, их песни. Вопрос: «Кто такой Бандера? В песне есть строчка о Бандере, кто такой Бандера?» Из половины Украины представлены дети. Дети были от восьми до тринадцати лет. Из 60 детей только двое знали, кто такой Бандера», – с огорчением заявила Ницой. 

По её мнению, виной такого незнания является несовершенная украинская программа образования. «Это значит, что учителя учат со своими детьми, вот так лбом уперлись в программу и потому, что в программе ещё этого нет, то они об этом с 12-летними детьми не читали», – заключила она.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля