Последние новости

Реклама

Безопасность на воде на строгом контроле МЧС России

   Так, в этот день в основном управления МЧС России по Республике Крым временно исполняющий обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев провел селекторное совещание с руководителями структурных подразделений ФПС, ГИМС, на котором также присутствовали представители районных и городских администраций.

   Согласно официальной информации, в Республике Крым наблюдается снижение численности чрезвычайных происшествий на воде в сравнении с прошлым годом на практике на 6%. С начала года, сотрудниками чрезвычайного ведомства было спасено 88 человек, 7 из которых дети. При этом, актуальность данного совещания обуславливается пиком травматизма на водных объектах, который согласно статистике приходится на промежуток времени с 20 июля по 30 августа, в связи с тем, что в данный период наблюдается увеличение количества людей, прибывающих  на отдых в Крым.

   В этой связи Александр Еремеев потребовал от руководителей структурных подразделений активизировать работу с главами администраций муниципальных образований по профилактике гибели и травматизма людей в акватории Черного и Азовского морей, кроме того, внутренних водоемов. При этом наиболее пристальное внимание уделять местам неорганизованного отдыха туристов.

   По утверждению Александра Еремеева, каждый руководитель посёлка или города знает излюбленные места отдыха людей на территориях, не являющиеся пляжами, это касается как внутренних водоемов, так и прибрежной зоны. Сейчас в высшей степени важно организовать патрулирование данных мест, которые не предназначены для купания, кроме того, привлечь к этой работе общественные организации, волонтеров и казаков. Наиболее активную работу проводить с родителями по обеспечению безопасного отдыха детей, во избежание нарушения правил безопасности.

   В завершение мероприятия, Александр Еремеев уточнил, что добиться снижения показателей травматизма на водных объектах, кроме того, предупредить вероятные чрезвычайные происшествия можно только совместными усилиями, как сотрудников МЧС России, так и представителей муниципальных образований и общественности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля