Последние новости

Реклама

Крым будет развивать сотрудничество с Ярославской областью по всем направлениям, — Аксёнов

Сотрудничество Крыма и Ярославской области будет развиваться по всем без исключения направлениям. Об этом в этот день после подписания плана компаний по реализации соглашения между правительством Ярославской области и Советом министров РК о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Крым приехали члены правительства Ярославской области, представители бизнес-структур. Мы в этот день подписали соглашение о сотрудничестве по ряду направлений, прежде всего это относится к выполнению гособоронзаказа, восстановления энергетики Крыма, выращивания сельскохозяйственной продукции на полуострове и в Ярославской области. Мы определили группы наиболее востребованных товаров субъектами России. Также мы обсудили обмен туристическими делегациями, технологиями», — сообщил Аксёнов.

По сказанным им словам, результатом сотрудничества регионов стал запуск работы пассажирского судна «Комета», осуществляющего рейсы между Севастополем и Ялтой. Судно собрали на заводе в Рыбинске Ярославской области.

«Мы два дня проработали очень плодотворно. Товарооборот между нашими регионами, который в 2017 году составлял 650 млн рублей, будет расти. Потенциально в этом году ожидается прирост товарооборота на 20%. Мы уже на 180 млн видим заключённых контрактов по итогам работы в этом году», — добавил глава Крыма.

В свою очередь губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сказал, что посещения делегации в Крым стали традиционными и продуктивными.

«Сейчас мы смогли пообщаться, обсудить наработанный опыт и установить новые деловые, и, я считаю, дружественные отношения. У нас много совместных проектов, которые реализуются в энергетике, судостроении, сельском хозяйстве, образовании и прочих сферах», — сказал Миронов.

Подчеркнём, что Крым и Ярославская область подписали ряд соглашений, в рамках которых планируется наладить совместную работу в промышленности, сельском хозяйстве и образовании.

На базе судостроительного завода в Феодосии запланировали создать сервисный центр ярославского производителя дизельгенераторов. Также будет реализован проект по выращиванию ранних сортов картофеля в Крыму и его поставке в Ярославскую область, что даст возможность создать на полуострове дополнительные рабочие места. Также, Крымский федеральный университет заключил соглашение с ведущими ярославскими вузами, в рамках которых планируется реализовывать совместные проекты в образовательном, экономическом и технологическом направлениях.

Ярославские дизельгенераторы будут ремонтировать в Крыму

Правительство Ярославской области готово инвестировать в Крым и покупать наше вино, — Рюмшин

КФУ заключил соглашение с ведущими вузами Ярославской области

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля