Последние новости

Реклама

Село в Крыму встанет в один ряд с Москвой, Парижем и Рио-де-ЖанейроСело Морское, наравне с Москвой, Парижем и Рио-де-Жанейро, 18 августа примет участие в проведении Всемирного Фестиваля уличного кино. Про это сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 21.00 в течение полутора часов на площади перед Домом культуры гостей ожидают лучшие короткометражные фильмы самых разных жанров и стилей, снятые в России за последний год. Программа этого года отбиралась ведущими российскими киношколами.

После окончания программы у зрителей будет возможность лично проголосовать за лучшую работу светом фонарика или телефона.

В общем в фестивальной эстафете принимают участие более 1000 городов по всей планете. По итогам глобального голосования, в котором примут участие более миллиона человек, будет определен народный победитель.

Фестиваль родился ровно 5 лет назад на Дальнем Востоке России в качестве инициативы двух молодых ребят. Им показалось, что стандартная кинофестивальная модель – с дорогими билетами, закрытым экспертным голосованием, необходимостью лететь в другой город – изжила себя и требует перезагрузки. Что пора бы уже наконец создать народный кинофестиваль с открытым входом, большим числом площадок и публичным голосованием.

«Никакого статусного жюри! Никаких билетов! Только лучший короткий метр, открытое небо и ВАШ голос! За 5 лет фестиваль охватил 67 стран и стал самым масштабным некоммерческим событием, придуманным в нашей стране», — говорится в сообщении.

«В 2014 году наша команда решила создать по-настоящему народный кинофестиваль. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. Тысячи зрителей собираются на набережных, площадях и крышах домов, чтобы проголосовать за лучшие короткометражки светом фонариков. За 4 года наша маленькая некоммерческая инициатива превратилась во всемирное сообщество, объединяющее миллион зрителей», — сообщают организаторы всемирного фестиваля.

Юбилейный тур 2018 охватит более 1000 городов. В культурной программе фестиваля – тысячи культурных и образовательных компаний, ярмарки, стрит-арт акции, встречи с известными продюсерами кино и телевидения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля